401 человек принял участие в фестивале «Шахматный марафон».

Фестиваль проводился в Нижнем Новгороде с 12 по 29 декабря 2021 г. на базе МБУ СШ № 9 и МБУ СШ № 15.
Идея фестиваля – привлечь как можно больше нижегородцев разного возраста к занятиям спортом.

«Шахматный марафон» включал в себя серию из 7 турниров: «Королевский гамбит»,
семейный турнир «Папа, мама, я – спортивная семья»,
«Единство воли, разума и силы»,
«Новогодняя елка»,
«Новогодний блицтурнир»,
турнир по быстрым шахматам «Снежный вальс» и
турнир «Новогодние этюды».

В марафоне принимали участие мужчины, женщины, ветераны и юные спортсмены из Нижнего Новгорода, Дзержинска, Кстова, Павлово, Княгинино, р.п. Большого Мурашкино, а также ХМАО-Югры, Москвы, Санкт-Петербурга, Кирова, Чебоксар, Пермского края, Костромской области и Бишкека (Кыргызстан).

Победители и призеры турниров награждались кубками, медалями, дипломами и подарками от департамента физической культуры и спорта администрации города Нижнего Новгорода.
Фестиваль «Шахматный марафон» превратился в настоящий праздник спорта для нижегородцев! Участники соревнований тоже не остались без внимания. каждый получил памятный сувенир, приуроченный к 800-летию города Нижнего Новгорода.

Благодарим департамент физической культуры и спорта администрации города Нижнего Новгорода за помощь в проведении и организации фестиваля «Шахматный марафон» и отличные подарки для всех участников!

#нижнийновгород #нижний800 #СШ9 #шахматы #чемпионы #ДФКиС #АСЭ