XI Всероссийский турнир по тайскому боксу «Кубок Содружества» пройдет в Нижнем Новгороде

С 7 по 10 декабря в спортивном комплексе «Мещера» города Нижний Новгород пройдет традиционный международный турнир по тайскому боксу. В этом году XI «Кубок Содружества» соберёт в Нижнем Новгороде более 400 бойцов со всей России, а также наших гостей из Казахстана, Израиля и Таиланда.

В течение четырех дней тайбоксеры разыграют награды в 115 видах программ среди взрослых спортсменов, молодежи и юниоров.

Борьба на Кубке Содружества будет идти не только за медали, кубки и грамоты. Россияне-победители турнира получат пропуск на чемпионат России по тайскому боксу, который пройдет в марте 2018 года в городе Наро-Фоминске Московской области.

От Нижегородской области участие в турнире планируют принять более 200 спортсменов. Мощную команду выставит бойцовский клуб «Панчер-НН», которую возглавит безусловный лидер клуба, чемпион мира среди профессионалов — Артем Пашпорин.

А главным событием Кубка Содружества этого года станет профессиональный бой по классическим правилам муай тай (5Х3) за звание чемпиона Евразии по версии GPRO. Честь России в этом бою будет защищать боец клуба «Панчер-НН», двукратный чемпион Европы Егор Ищук. 10 декабря на арене спортивного комплекса «Мещера» «Маленький Принц» сразится с чемпионом стадиона Люмпини (самый престижный титул в профессиональном тайском боксе) Анеком Куева Чатом.

Для Егора, который на данный момент считается одним из самых ярких проспектов в весовой категории до 51 кг, схватка с маститым тайцем будет настоящей проверкой на прочность. Такой оппозиции у Ищука еще не было. Но «Маленький Принц» готов принять вызов и как всегда обещает закатить в ринге бескомпромиссную рубку.

Пропустить такой поединок никак нельзя.

Программа Кубка Содружества — 2017