Дюсш №9

Спортсмены МБУ ДО ДЮСШ № 9 завоевали 5 медалей на международном фестивале!

С 24 января по 4 февраля 2019 года в Москве проходил традиционный крупнейший в России шахматный фестиваль «Moscow Open-2019».

Фестиваль включает в себя этап Кубка России среди мужчин, этап Кубка России среди женщин, турнир чемпионов школ, турнир любителей, турнир ветеранов, турнир студентов и т.д. В этом году в нем приняли участие более 2000 человек из 30 стран мира.

В церемонии закрытия участвовали, в частности, президент ФИДЕ Аркадий Дворкович и ректор РГСУ Наталья Починок.

В копилке Нижегородской области 5 медалей и все они завоеваны спортсменами МБУ ДО ДЮСШ № 9: 2 золота, 1 серебро и 2 бронзы.

Эмилия Завиваева (тренер А.А.Яценко) — первое место в блицтурнире среди девочек до 13 лет.

24 января 2019 г. начался XV Международный Кубок РГСУ по шахматам «Moscow Open-2019». Программу соревнований открыли турниры по блицу.
В общем турнире девочек и девушек играли 75 участниц из России, Армении, Азербайджана, Казахстана и Киргизии.

Учащаяся ДЮСШ № 9 уверенно прошла турнирную дистанцию из 9 туров и набрала 7 очков и стала лучшей среди девочек до 13 лет!

В этом же турнире играла 8-летняя Светлана Горячева. Юная шахматистка смогла набрать 4 очка из 9, которые позволили занять ей 3 место среди девочек до 9 лет!

Максим Колчин (тренер А.А. Яценко) выиграл турнир чемпионов школ среди мальчиков до 13 лет.

127 участников из России, Армении, Азербайджана и Казахстана боролись за медали. Максим набрал 8 очков из 9 и занял 1 место!

Екатерина Гольцева (тренер С.Б.Вифлеемская) – серебряная медаль в этапе Кубка России среди женщин.

В турнире играли 106 шахматисток, в том числе 7 гроссмейстеров.

В последнем туре мастер ФИДЕ Екатерина Гольцева одержала блестящую победу черными над московским международным гроссмейстером Дарьей Чарочкиной.

В активе нижегородской шахматистки – 8 очков из 9. Екатерина в самом представительном российском турнире семь раз выиграла и дважды сыграла вничью. Катя повысила свой международный рейтинг сразу на 168 пунктов. Это означает, что молодая спортсменка выполнила норму мужского мастера ФИДЕ.

Прекрасное выступление на «Moscow Open» обеспечило Екатерине Гольцевой второе место. Победительницей турнира стала международный гроссмейстер Анастасия Боднарук (2413), у которой тоже 8 очков и более высокий коэффициент Бухгольца. В четвертом туре Екатерина  выиграла у Анастасии Боднарук и если бы в качестве дополнительного показателя учитывался результат личной встречи, то Екатерина завоевала бы «золото».

Светлана Горячева (тренер С.Б.Вифлеемская) завоевала две бронзовые медали: в классике и в блице среди девочек до 9 лет.

Первую медаль нижегородка завоевала в блицтурнире, в классике удалось повторить успех. На турнир приехали юные шахматистки из России, Узбекистана и Азербайджана.
Света на старте проиграла две партии, но затем, проявив бойцовский характер и выиграв 6 партий подряд, набрала 7 очков из 9 и заняла 3 место!

Наши поздравления призерам Международного фестиваля «Moscow Open-2019» и их тренерам!