Спортсмены МБУ СШ-9 Александр Ерин и Никита Уруев стали призерами Всероссийских соревнований среди сельских школьников!

В оздоровительном комплексе «Циолковский» (Самарская область) со 2 по 10 октября  прошли Всероссийские соревнования по шахматам среди школьников, проживающих в сельской местности.

В общем турнире мальчиков до 9, 11, 13 лет и юношей до 15, 17 лет играли 104 человека из 19 регионов страны. Нижегородскую область представляют четверо шахматистов из поселка Большое Козино. Ребята живут в посёлке, но занимаются шахматами в нижегородской «Спортивной школе #9» под руководством тренера Сергея Александровича Шурыгина.
Турнир проводился по классическим шахматам в 9 туров, общий турнир среди юношей с раздельным зачетом по возрастам.
Перед последним туром Александр Ерин отставал от лидера на пол-очка. В заключительной партии он смог переиграть соперника в непростом эндшпиле. Александр набрал 7,5 очков из 9, пройдя турнирную дистанцию без поражений. В итоге шахматист из поселка Большое Козино завоевал серебряную медаль!

Кроме того, Александр занял второе место среди юношей до 15 лет! Победитель турнира тоже входил в эту же возрастную категорию.

Никита Уруев стал вторым среди мальчиков до 13 лет! В общем зачете у него 7 место (6,5 очков).
Александр Кругов набрал 5 очков и занял 35 место среди 104 участников. У Николая Ерина тоже 5 очков и 45 место.

Поздравляем Александра и Никиту, их родителей и тренера Сергея Александровича Шурыгина!

Фото с сайта Федерации шахмат Самарской области.