МБУ СШ № 9. Шахматы, Го, Тайский бокс.

Спортсмены МБУ СШ № 9 завоевали 15 медалей на Всероссийском шахматном фестивале «Кубок Надежды-2020»!

С 23 по 29 августа в Нижнем Новгороде проходил 40-й юбилейный Всероссийский шахматный фестиваль «Кубок Надежды – 2020»!

После долгого перерыва шахматисты вновь смогли сразиться в «живом» шахматном турнире и не в душном зале, а в помещении нового футбольного стадиона, который является центром спортивной жизни города!

В фестивале с символичным названием «Кубок Надежды» приняли участие 345 спортсменов из Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, республик Башкирия, Татарстан, Удмуртия, Чувашия, Волгоградской, Ивановской, Кировской, Московской, Нижегородской, Новгородской, Рязанской, Самарской и Ярославской областей.

Фестиваль включал в себя турнир по быстрым шахматам, опен-турнир и блицтурнир.

По итогам фестиваля спортсмены МБУ СШ № 9 завоевали 15 медалей: 7 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовые!

Призеры турнира по быстрым шахматам:

Группа «А» (2012 г.р. и младше)
1 место среди девочек — Завиваева Кристина (тренер Гольцев Е.Г.)

Группа «В» (2007-2011 г.р.)
3 место среди девочек — Горячева Светлана (тренер Вифлеемская С.Б.)

Группа «С» (2003-2006 г.р.)
1 место среди юношей — Жуков Максим (тренер Яценко А.А.)
2 место среди юношей — Зырянов Константин (тренер Гольцев Е.Г.)
2 место среди девушек — Бородкина София (тренер Яценко А.А.)

Группа «D» (2002 г.р. и старше)
2 место среди мужчин — Гольцев Дмитрий (тренер Вифлеемская С.Б.)
1 место среди женщин — Гольцева Екатерина (в общем зачете 3 место !) (тренер Вифлеемская С.Б.)
2 место среди женщин — Завиваева Эмилия (тренер Яценко А.А.)
3 место среди женщин – Хилова Эвелина (тренер Яценко А.А.)

Призеры опен-турнира:

1 место среди мужчин — Гольцев Дмитрий (тренер Вифлеемская С.Б.)
1 место среди женщин — Завиваева Эмилия (тренер Яценко А.А.)

3 место среди юношей — Зырянов Константин (тренер Гольцев Е.Г. )

2 место среди девочек — Горячева Светлана (тренер Вифлеемская С.Б.)

Призеры блицтурнира:

1 место — тренер МБУ СШ-9 Антон Александрович Яценко

1 место среди юношей – Лисин Егор (тренер Сидоров В.М.)

Победители и призеры награждены кубками, медалями и дипломами министерства спорта Нижегородской области.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с великолепным выступлением!

Благодарим за организацию и проведение турнира Министерство спорта Нижегородской области, Федерацию Шахмат Нижегородской области и лично президента ФШНО Илью Асафовича Завиваева, директора фестиваля Татьяну Александровну Хилову, судейский корпус, а также наших волонтеров: Хилову Эвелину, Влезько Марию, Барышникову Наталью, Хилову Владу, Щапину Нину, Власову Елену и Хилова Клима.

Обсуждение закрыто.