МБУ СШ № 9. Шахматы, Го, Тайский бокс.

Спортсмены МБУ СШ № 9 Карасев Валерий и Карабасов Никита завоевали медали на Всероссийских юношеских Играх боевых искусств! Поздравляем!

В поселке Витязево г. Анапы с 8 по 13 сентября прошли XIII открытые Всероссийские юношеские Игры боевых искусств.

На Игры традиционно приезжают более 1000 спортсменов со всей России, чтобы принять участие в соревнованиях по тайскому боксу, ушу, рукопашному бою, каратэ и кикбоксингу.

Игры являлись отборочными для формирования сборной команды России среди юниоров и юниорок на Первенство мира по тайскому боксу 2021 года.
МБУ СШ-9 представляли спортсмены Антона Сергеевича Соколова Валерий Карасев и Никита Карабасов.

По итогам соревнований по тайскому боксу Валерий Карасев завоевал серебряную медаль в весовой категории до 57 кг. Валера успешно провел два боя, в финале встретился с победителем первенства России, сумел забрать первый и второй раунды, но третий раунд отдали сопернику и в итоге спорное поражение по очкам. Валерий стал вторым номером юниорской сборной России!

Никита Карабасов одержал уверенную победу в первом бою, но затем в полуфинале уступил лидеру сборной и стал бронзовым призером соревнований!

Поздравляем спортсменов и их тренера Соколова А.С. с отличным выступлением!