МБУ СШ № 9. Шахматы, Го, Тайский бокс.

Спортсменка МБУ СШ-9 Кристина Завиваева — серебряный призёр первенства Европы!

С 15 по 21 октября 2021 года прошло гибридное первенство Европы по шахматам среди мальчиков и девочек, юношей и девушек в возрасте от 8 до 18 лет. Гибридное первенство включает в себя и очный и онлайн-формат отбора и игры, в  финале в онлайн-режиме участвовали спортсмены из 30 стран!

Первенство проходило в онлайн-формате в нижегородской Шахматной гостиной, которая стала авторизованной площадкой чемпионата. Всего 5 городов в России удостоились такой чести, в их числе — Нижний Новгород. 17 юных нижегородских шахматистов сражались в европейском первенстве.

Кристина Завиваева набрала 7 очков из 9 и заняла 2 место в турнире среди девочек до 8 лет! Приятно отметить, что первые три места из 52 участниц заняли россиянки!

Также в турнире играла сестра-близнец Кристины Ангелина, которая заняла 7 место. В семье Завиваевых четверо дочерей серьезно занимаются шахматами и не раз завоевывали медали мирового и европейского уровня!

Поздравляем Кристину, её шахматную семью и тренеров спортсменки — Антона Александровича Яценко и Евгения Геннадьевича Гольцева с большим достижением!