МБУ СШ № 9. Шахматы, Го, Тайский бокс.

Спортсменка МБУ СШ-9 Кристина Завиваева — бронзовый призёр первенства России по шахматам среди девочек до 9 лет!

С 25 мая по 30 мая в г. Кострома состоялось 20-е юбилейное первенство России по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет.

Общее количество участников – 514, из них 360 мальчиков и 154 девочки.

Нижегородскую область представляли 24  спортсмена.

Соревнования проводились в 11 туров. В последнем туре спортсменка МБУ СШ № 9 Завиваева Кристина одержала очередную победу и в итоге набрала 9 очков из 11 возможных.

Кристина поделила 1-3 места и лишь по дополнительному показателю она уступила Аделине Абасовой (Томск), занявшей 1 место и Анастасии Барабаш (Москва), завоевавшей серебро. Следует отметить, что в 10 туре нижегородская шахматистка выиграла в очном поединке у Аделины, которая стала чемпионкой страны.

В итоге у нижегородки бронзовая медаль первенства России, единственная медаль из всей сборной области!

Кристина Завиваева начала заниматься шахматами с 4 лет. В МБУ СШ № 9 ее тренируют Евгений Геннадьевич Гольцев и Антон Александрович Яценко.

Кристина продолжила традицию сестер Завиваевых, успешно выступающих в Костроме. Ее старшая сестра Эмилия в 2013 году поделила 3-5 места в первенстве России до 9 лет, не проиграв ни одной партии. Средняя сестра Эвелина Завиваева – бронзовый призер первенства России 2017 года. С тех пор ни один спортсмен Нижегородской области не добивался столь высоких результатов.

Поздравляем Кристину и ее тренеров с успехом на российском уровне!