Спортсменка МБУ ДО ДЮСШ № 9 Катя Гольцева — серебряной призер первенства России по шахматам!

16-летняя Екатерина Гольцева стала вице-чемпионкой России по шахматам среди девушек до 19 лет, набрав в турнире 6,5 очка из 9!
В этом году первенство России проходило с 19 по 28 апреля 2019 года в пос.Лоо Краснодарского края, играли 38 сильнейших девушек из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижегородской, Мурманской, Новосибирской областей, республики Татарстан, Удмуртской республики, республик Калмыкия, Саха, Краснодарского края, Приморского края, ЯНАО  и др.

Катя завоевала право представлять Россию на первенстве Европы! Нижегородская спортсменка в течение девяти лет входит в состав юношеской спортивной сборной команды России, ежегодно завоевывая медали на российских и международных соревнованиях.
Поздравляем Катю, её тренера Светлану Борисовну Вифлеемскую и всю её шахматную семью с отличным выступлением!