Спортсмен МБУ СШ № 9 Никон Егоров — чемпион ПФО среди студентов по тайскому боксу!

IV Всероссийские студенческие Игры боевых искусств (этап ПФО) проходили в Казани с 29 по 31 октября 2021 года.

Участвовали спортсмены ВУЗов и ССУЗов в возрасте от 16 до 27 лет. Никон вырос и стал заниматься тайским боксом в Краснобаковском районе Нижегородской области, в этом году поступил на 1 курс ННГУ им. Н.И. Лобачевского на факультет «Физической культуры и спорта» и впервые смог представлять Нижегородскую область на студенческих соревнованиях.

В программе Игр были всестилевое каратэ, кендо, тайский бокс, айкидо, кикбоксинг, самбо, тхэквондо.

Никон выступал в соревнованиях по тайскому боксу в весовой категории до 67 кг. Никон — многократный победитель Всероссийских турниров, победитель Первенства России 2021 года, победитель Первенства Европы среди юношей 2019 года.

На студенческих Играх Никон сумел одержать убедительную победу и занял 1 место!

По результатам Игр будет сформирована сборная команда ПФО для участия в финальных Играх боевых искусств, которые пройдут в Москве в декабре, и Никон завоевал право сразиться в финале.

Поздравляем спортсмена МБУ СШ № 9 Никона Егорова и его тренеров Антона Сергеевича Соколова и Льва Андреевича Сазанова с отличным результатом!