Поздравляем спортсмена МБУ СШ-9 Константина Костандяна (тренер Яценко Антон Александрович) с серебряной медалью первенства России!

В поселке Красные Ткачи Ярославской области завершилось Командное первенство России по шахматам среди юношей и девушек до 19 лет.

В этом году турнир собрал рекордное количество команд. За призы сражались 44 детских коллектива из 19 регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежской, Ивановской, Костромской, Курганской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Самарской, Свердловской, Смоленской, Тульской, Челябинской, Ярославской областей, республик Крым и Татарстан, Алтайского края и Ямало-Ненецкий автономного округа.

Нижегородскую область представляла команда МБУ СШ № 9, которая стала победителем областного турнира среди спортивных школ и клубов области в 2021 году. Состав команды: 3 юноши и 1 девушка — Егор Лисин (2081), Семен Ерастов (2061), Константин Костандян (1823) и София Бородкина (1580). Тренер-представитель — Гольцев Евгений Геннадьевич.

Команда МБУ СШ № 9 по рейтингу занимала 19 место из 44, ребята выступили в свою силу и заняли 16 место.

Первое место заняла команда СДЮШОР № 2 «Аничков дворец»  (г.Санкт-Петербург)

Кроме командных, подводились личные итоги по доскам.

Спортсмен МБУ СШ-9 Константин Костандян занял второе место на третьей доске в командном первенстве России по шахматам среди юношей и девушек до 19 лет! Победителю спортсмен СШ-9 уступил лишь по дополнительному показателю.