1. Полное наименование

2. Сокращенное наименование

МБУ ДО ДЮСШ № 9

3. Дата создания

Распоряжение главы администрации города Нижнего Новгорода №3166-р от 29.11.1995 г. «О создании муниципального физкультурно-спортивного учреждения дополнительного образования «Учебно-спортивный центр интеллектуальных игр».

Распоряжение главы администрации города Нижнего Новгорода №2954-р от 29.09.2003 г. «Об изменении наименования образовательного учреждения».  Наименование изменено с Муниципальное образовательное физкультурно-спортивное учреждение дополнительного образования «Учебно-спортивный центр интеллектуальных игр» на Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей  «Детско-юношеская спортивная школа №9 по интеллектуальным играм».

В соответствии с приказом №220 от 31.08.2015 г. директора департамента по спорту и молодежной политике Стрельцова Л.Н. «Об утверждении Устава МБУ ДО ДЮСШ № 9». Наименование изменено с Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей  «Детско-юношеская спортивная школа № 9 по интеллектуальным играм» на Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования  «Детско-юношеская спортивная школа № 9».

4. Об учредителе

Учредителем от имени муниципального образования городской округ «город Нижний Новгород» выступает департамент по спорту и молодежной политике администрации города Нижнего Новгорода.

5. О месте нахождения

Адрес: 603000, г. Нижний Новгород, ул. Студеная, д. 37

Филиалов нет.

6. Режим и график работы

Режим работы администрации на 2016–2017 учебный год

Продолжительность учебного года

Начало учебного года — 01.09.2016 г; окончание учебного года — 17.07.2017 г.

Учреждение организует работу с учащимися в те­чение всего календарного времени, рассчитанного на 46 недель учебно-тренировочных занятий непосредственно в условиях спортивной школы и дополнительно 6 недель — в условиях оздоровительного лагеря спортивного профиля и (или) по индивидуальным планам учащихся.

Утверждение контингента учащихся, количества групп и годового расчета учебных часов производится ежегодно до 01 октября.

Регламент образовательного процесса

Режим функционирования Учреждения устанавливается как шестидневный, продолжительность ежедневных занятий регламентируется этапом подготовки учащихся.

• Количество учебных часов в неделю в группах по году обучения составляет:
    1. Спортивно-оздоровительная группа (СОГ) (весь период) — 6 часов в неделю,
    2. Группа начальной подготовки — 1-го года обучения (ГНП-1) — 6 часов,
    3. Группа начальной подготовки — 2-го года обучения (ГНП-2) — 9 часов,
    4. Учебно-тренировочная группа — 1–2-го годов обучения (УТГ-1,2) — 12 часов,
    5. Учебно-тренировочная группа — 3, 4,5-го годов обучения (УТГ-3,4,5) — 18 часов,
    6. Группа спортивного совершенствования — 1-го года обучения (ГСС-1) — 24 часа,
    7. Группа спортивного совершенствования — 2,3-го года обучения (ГСС-2,3) — 28 часов.
    8. Группа высшего спортивного мастерства – 1,2,3 года обучения – 32 часа.
  • Участие в спортивных соревнованиях согласно календарю соревнований и учебному плану.
  • Судейская и инструкторская практика – в рамках учебного плана.
  • Учебно-тренировочные сборы — по назначению.
  • Самостоятельная работа по индивидуальным планам — июль-август.
  • Промежуточная и итоговая аттестация — май-август, в форме устного опроса, тестирования и контрольных нормативов.

Административно-общественная работа

Родительские собрания проводятся в группах и на отделениях по видам спорта по усмотрению тренеров-преподавателей не реже двух раз в год.

Педагогические советы проводятся 1 раз в 3 месяца.

Режим работы:

• Административных работников — 40 часов в неделю (с 09.00 до 17.45, обед с 12.00 до 12.45)
  • Тренеров-преподавателей — согласно тарификации и утвержденному расписанию занятий.

Контактный телефон, адрес электронной почты

Телефон: 8 (831) 430–31–83

Адрес сайта: www.dush9-nn.ru