1. Полное наименование

2. Сокращенное наименование

МБУ ДО ДЮСШ № 9

3. Дата создания

Распоряжение главы администрации города Нижнего Новгорода №3166-р от 29.11.1995 г. «О создании муниципального физкультурно-спортивного учреждения дополнительного образования «Учебно-спортивный центр интеллектуальных игр».

Распоряжение главы администрации города Нижнего Новгорода №2954-р от 29.09.2003 г. «Об изменении наименования образовательного учреждения».  Наименование изменено с Муниципальное образовательное физкультурно-спортивное учреждение дополнительного образования «Учебно-спортивный центр интеллектуальных игр» на Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей  «Детско-юношеская спортивная школа №9 по интеллектуальным играм».

В соответствии с приказом №220 от 31.08.2015 г. директора департамента по спорту и молодежной политике Стрельцова Л.Н. «Об утверждении Устава МБУ ДО ДЮСШ № 9». Наименование изменено с Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей  «Детско-юношеская спортивная школа № 9 по интеллектуальным играм» на Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования  «Детско-юношеская спортивная школа № 9».

4. Об учредителе

Учредителем от имени муниципального образования городской округ «город Нижний Новгород» выступает департамент по спорту и молодежной политике администрации города Нижнего Новгорода.

5. О месте нахождения

Адрес: 603000, г. Нижний Новгород, ул. Студеная, д. 37

Филиалов нет.

6. Режим и график работы администрации

Рабочее время Перерыв на обед Рабочие дни Выходные дни
9.00 – 12.00

12.48 – 17.48

12.00 – 12.48 Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница Суббота, воскресенье

Продолжительность учебного года

Начало учебного года — 01 сентября;

окончание учебного года:

Для обучающихся по дополнительным общеобразовательным (дополнительным предпрофессиональным и дополнительным общеразвивающим) программам — 17 июля 2018 г.

Для лиц, проходящих спортивную подготовку 31 августа 2018 г.

Продолжительность учебного года:

Для обучающихся по дополнительным общеобразовательным (дополнительным предпрофессиональным и дополнительным общеразвивающим) программам 46 недель;

Для лиц, проходящих спортивную подготовку 52 недели.

Учреждение организует работу с учащимися в те­чение всего календарного времени, рассчитанного на 46 недель учебно-тренировочных занятий непосредственно в условиях спортивной школы и дополнительно 6 недель — в условиях оздоровительного лагеря спортивного профиля и (или) по индивидуальным планам учащихся.

Регламент образовательного процесса

Режим функционирования Учреждения устанавливается как шестидневный, продолжительность ежедневных занятий устанавливается в соответствии с программой обучения (подготовки).

Режим занятий — по утвержденному расписанию.

Участие в спортивных соревнованиях согласно календарю соревнований и учебному плану.

Судейская и инструкторская практика – в рамках учебного плана.

Учебно-тренировочные сборы — по назначению.

Самостоятельная работа по индивидуальным планам — июль-август.

Промежуточная и итоговая аттестация — май-август, в форме устного опроса, тестирования и контрольных нормативов.

Административно-общественная работа

Родительские собрания проводятся в группах и на отделениях по видам спорта по усмотрению тренеров-преподавателей не реже двух раз в год.

Педагогические советы проводятся 1 раз в 3 месяца.

Режим работы:

Административных работников — 40 часов в неделю (с 09.00 до 17.48, обед с 12.00 до 12.48)

Тренеров-преподавателей — согласно тарификации и утвержденному расписанию занятий.

Контактный телефон, адрес электронной почты

Телефон: 8 (831) 430–31–83

Адрес сайта: www.dush9-nn.ru