1. Полное наименование

Муниципальное бюджетное  учреждение «Спортивная школа № 9»

2. Сокращенное наименование

МБУ СШ № 9

3. Дата создания

Распоряжение главы администрации города Нижнего Новгорода №3166-р от 29.11.1995 г. «О создании муниципального физкультурно-спортивного учреждения дополнительного образования «Учебно-спортивный центр интеллектуальных игр».

Распоряжение главы администрации города Нижнего Новгорода №2954-р от 29.09.2003 г. «Об изменении наименования образовательного учреждения».  Наименование изменено с Муниципальное образовательное физкультурно-спортивное учреждение дополнительного образования «Учебно-спортивный центр интеллектуальных игр» на Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей  «Детско-юношеская спортивная школа №9 по интеллектуальным играм».

В соответствии с приказом №220 от 31.08.2015 г. директора департамента по спорту и молодежной политике Стрельцова Л.Н. «Об утверждении Устава МБУ ДО ДЮСШ № 9». Наименование изменено с Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей  «Детско-юношеская спортивная школа № 9 по интеллектуальным играм» на Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования  «Детско-юношеская спортивная школа № 9».

Учреждение переименовано на основании постановления администрации города Нижнего Новгорода от 16.07.2019 №2354 «О переименовании муниципальных детско-юношеских спортивных школ и дворцов спорта города Нижнего Новгорода в организации спортивной подготовки — спортивные школы» и в соответствии с приказом директора департамента физической культуры и спорта администрации города Нижнего Новгорода Звездина Ю.В. от 19.09.2019 №285 «Об утверждении Устава МБУ СШ № 9». Наименование изменено с Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа № 9» на Муниципальное бюджетное учреждение «Спортивная школа № 9».

4. Об учредителе

Учредителем от имени муниципального образования городской округ город Нижний Новгород выступает департамент физической культуры и спорта администрации города Нижнего Новгорода.

5. О месте нахождения

Адрес: 603000, г. Нижний Новгород, ул. Студеная, д. 37

Филиалов нет.

6. Режим и график работы администрации

Рабочее время Перерыв на обед Рабочие дни Выходные дни
9.00 – 12.00

12.48 – 17.48

12.00 – 12.48 Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница Суббота, воскресенье

Продолжительность учебного года

Начало учебного года — 01 сентября; окончание учебного года — 31 августа.

Продолжительность учебного года: Для лиц, проходящих спортивную подготовку 52 недели.

Учреждение организует работу со спортсменами в те­чение всего календарного времени, рассчитанного на 46 недель тренировок непосредственно в условиях спортивной школы и 6 недель — в условиях оздоровительного лагеря спортивного профиля и (или) по индивидуальным планам спортсменов.

Регламент тренировочного процесса

Режим функционирования Учреждения устанавливается как шестидневный, продолжительность ежедневных тренировок устанавливается в соответствии с программой подготовки.

Режим тренировок — по утвержденному расписанию.

Участие в спортивных соревнованиях согласно календарю соревнований и плану тренировок.

Тренировочные сборы — по назначению.

Работа по индивидуальным планам — июль-август.

Промежуточная и итоговая аттестация — май-август, в форме устного опроса, тестирования и контрольных нормативов.

Административно-общественная работа

Родительские собрания проводятся в группах и на отделениях по видам спорта по усмотрению тренеров не реже двух раз в год.

Тренерские советы — не менее 9 раз в год.

Режим работы:

Административных работников — 40 часов в неделю (с 09.00 до 17.48, обед с 12.00 до 12.48),

Тренеров — согласно тарификационному списку, приказу о нагрузке и утвержденному расписанию тренировок.

Контактный телефон, адрес электронной почты

Телефон: 8 (831) 430–31–83

Адрес сайта: www.dush9-nn.ru