На «Moscow Open» Эмилия Завиваева завоевала золото, Светлана Горячева — бронзу!

Эмилия Завиваева завоевала кубок и золотую медаль по блицу среди девочек до 13 лет, Светлана Горячева – бронзовую медаль среди девочек до 9 лет!

В Москве 24 января 2019 г. начался XV Международный Кубок РГСУ по шахматам «Moscow Open-2019».

Программу соревнований открыли соревнования по блицу.

В общем турнире девочек и девушек играли 75 участниц из России, Армении, Азербайджана, Казахстана и Киргизии.

Учащаяся ДЮСШ № 9 Эмилия Завиваева (ЭЛО 1632) в стартовом листе занимала 10 место. Нижегородская шахматистка очень уверенно прошла турнирную дистанцию из 9 туров и набрала 7 очков.

Эмилия заняла общее четвертое место и стала лучшей среди девочек до 13 лет!

Поздравляем Эмилию, её родителей и её тренера Антона Александровича Яценко !

В этом же турнире играла 8-летняя Светлана Горячева. Юная шахматистка смогла набрать 4 очка из 9, которые позволили занять ей 49 место среди всех девушек и 3 место среди девочек до 9 лет!

Наши поздравления Светлане, её родителям и её тренеру Светлане Борисовне Вифлеемской !

Эвелина Завиваева выступала в турнире мальчиков до 11 лет. Она набрала 5 очков из 9 и заняла 42 место среди 111 участников.

В турнире юношей до 15 лет принимал участие Максим Колчин. У него в активе  5,5 очка и 25 место среди 93 участников.

С 25 января в Москве начинаются турниры на «Кубок РГСУ среди чемпионов школ» и «Кубок национальной студенческой шахматной лиги».

Болеем за нижегородцев!