Сотрудники МБУ ДО ДЮСШ № 9 провели турнир по шахматам в рамках Нижегородских «Игр Победителей»

Уже 3-й год подряд сотрудники МБУ ДО ДЮСШ № 9 проводят в рамках Игр турнир по шахматам, в котором с каждым годом играет всё больше ребят.

В этом году в турнире играли 43 участника в возрасте от 6 до 18 лет.
Мальчики и девочки сражаются за шахматными досками, бурно переживают игровые моменты, атакуют, а потом подбадривают своих же соперников и в итоге все побеждают!

Региональный этап Всемирных детских Игр Победителей проходил с 4 по 6 мая на базе отдыха «Ласточка» в Вадском районе Нижегородской области – филиале Общества Газпром трансгаз Нижний Новгород, которое является генеральным спонсором и партнером соревнований.

Цель проекта – социальная, физическая и психологическая реабилитация детей, которые на протяжении нескольких лет боролись с тяжелой болезнью.
В «Играх победителей» участвуют 122 ребенка, перенесших онкозаболевания, которые приехали из Нижегородской и Владимирской областей вместе с родителями, братьями и сестрами.

Дети соревнуются в таких видах спорта, как легкая атлетика, плавание, настольный теннис, стрельба, шахматы, футбол.

После регионального этапа команда Нижегородской области примет участие в IX Всемирных детских играх победителей, которые проводит в Москве Благотворительный фонд «ПОДАРИ ЖИЗНЬ» (август 2018 года).