Федерация шахмат Нижегородской области по итогам 2018 года признала МБУ ДО ДЮСШ № 9 лучшей спортивной школой области!

В Нижнем Новгороде прошел Шахматный бал, на котором Федерация шахмат Нижегородской области подводит итоги спортивного года.

Были подведены итоги 2018 года, награждены спортсмены, тренеры, партнеры ФШНО, журналисты, все те, кто способствует развитию шахмат в Нижегородской области.

МБУ ДО ДЮСШ № 9 признана по итогам года лучшей спортивной школой Нижегородской области! Именно здесь подготовлено наибольшее количество медалистов всероссийских и международных соревнований.

В номинации «Спортсмен года» дипломом первой степени и подарками награждены спортсмены, показавшие высокие результаты на международных соревнованиях 2018 года:

Екатерина Гольцева (ДЮСШ № 9, тренер С.Б.Вифлеемская) — вице-чемпионка мира по быстрым шахматам среди девушек до 16 лет, чемпионка России по быстрым шахматам среди девушек до 17 лет.

Эмилия Завиваева (ДЮСШ № 9, тренер А.А.Яценко) – бронзовый призер первенства мира по шахматам среди девочек до 13 лет, вице-чемпионка Европы по шахматам среди девочек до 13 лет.

Дипломом второй степени и подарками награждены спортсмены, показавшие высокие результаты на всероссийских соревнованиях и первенстве ПФО 2018 года:

Дмитрий Гольцев (ДЮСШ № 9, тренер С.Б.Вифлеемская) – чемпион ПФО по блицу среди юниоров;

София Бородкина (ДЮСШ № 9, тренер А.А.Яценко) – победительница трех этапов Кубка России среди девочек до 13 лет, 3 место в финале  Кубка России;

Светлана Горячева (ДЮСШ № 9, тренер С.Б.Вифлеемская) – две медали первенства ПФО среди девочек до 11 лет.

Максим Колчин (ДЮСШ № 9, тренер А.А.Яценко) – чемпион ПФО по рапиду среди мальчиков до 15 лет; чемпион города Нижнего Новгорода среди мужчин;

Ярослава Витюгова (ДЮСШ № 9, тренер Е.Г.Гольцев) – победительница двух этапов Кубка России среди девушек до 15 лет;

Михаил Горожанин, Дмитрий Гольцев, Наталья Барышникова, Нина Щапина – второе место в составе команды ННГУ на Всероссийском фестивале студенческого спорта.

В номинации «Тренер года» дипломами ФШНО были награждены тренеры-преподаватели ДЮСШ № 9: Светлана Борисовна Вифлеемская, Евгений Геннадьевич Гольцев и Антон Александрович Яценко.

Илья Асафович Завиваев поблагодарил команду единомышленников.

Благодарственными письмами за добросовестный труд и личный вклад в развитие шахмат награждены: Светлана Юрьевна Шулакова, Максим Анатольевич Феденко, Андрей Алексеевич Костров, Татьяна Александровна Хилова, Юрий Алексеевич Исакичев, Максим Семенов, Антон Александрович Яценко, Олег Николаевич Репин.

После награждения прошел турнир по парным шахматам «Королева приглашает Кавалера». В турнире играли 42 пары, что стало рекордом пятилетия.

В завершении бала спортсмены поблагодарили президента ФШНО Илью Асафовича Завиваева за его усилия по развитию шахмат, за всестороннюю поддержку нижегородских шахматистов!