Дюсш №9

Екатерина Гольцева — чемпионка России 2019 г. по блицу среди девушек до 19 лет!

29 апреля в пос. Лоо Краснодарского края завершилось первенство России по шахматам среди юношей и девушек до 11,13,15,17 и 19 лет. Первенство проходило в течение двух недель в 4 дисциплинах: турнир по решению шахматных композиций, турнир по быстрым шахматам, по классическим шахматам, по блицу.

В этом году детское первенство России собрало рекордное количество участников – более 2000 юных шахматистов!

Сборная Нижегородской области завоевала 4 награды: 1 золотая медаль, 2 серебряных и 1 бронзовая медали.

Нижегородка Екатерина Гольцева завоевала «золото» в блице и «серебро» в классике. У Вероники Шубенковой (г.Бор) серебряная медаль по решению шахматных композиций и бронзовая медаль в быстрых шахматах.

В последний соревновательный день спортсменка МБУ ДО ДЮСШ № 9 Екатерина Гольцева досрочно выиграла первенство России по блицу среди девушек до 19 лет, набрав 10 очков из 11 возможных и опередив ближайших преследовательниц на 2,5 очка. Колоссальный отрыв!

Особо стоит выделить победу мастера ФИДЕ Екатерины Гольцевой над международным мастером из Санкт-Петербурга Елизаветой Соложенкиной, рейтинг-фавориткой турнира.

Теперь Катя – шестикратная чемпионка России!

На торжественном закрытии дипломом также была награждена Светлана Борисовна Вифлеемская, тренер и мама чемпионки.