23 декабря в МБУ ДО ДЮСШ-9 прошло Новогоднее командное первенство школы среди групп ТСС и групп ССМ.

Участвовали 17 команд (69 учащихся).

Среди участников были известные спортсмены Нижегородской области:бронзовый призер первенства мира среди девочек Эмилия Завиваева, трехкратная чемпионка Европы среди девочек Эвелина Завиваева, финалист Кубка России София Бородкина, победитель двух всероссийских турниров 2018 года Светлана Горячева, серебряный призер всероссийского студенческого турнира Нина Щапина и др.

Среди групп ТСС 1,2 года обучения:
1 место — команда «Бамбалэйло» (тренер А.Б.Палей) в составе: Мухин Дмитрий, Абдуллин Хайдар, Смирнов Константин, Лобова Мария.
2 место — «Эверест» (тренер С.Б.Вифлеемская)
3 место — «Тайфун» (тренер Е.Г.Гольцев)

Среди групп ТСС 3,4 года обучения и ССМ:
1 место — команда «ВГБА» (тренер А.А.Яценко) в составе: Ваганов Андрей, Завиваева Эмилия, Бородкина София, Цветкова Владислава.
2 место — «Юный Сормович» (тренер В.М.Сидоров)
3 место — «Тайфун» (тренер Е.Г.Гольцев)

Поздравить ребят с завершением спортивного года пришел президент ФШНО Илья Асафович Завиваев. Илья Асафович отметил, что по итогам 2018 года ДЮСШ № 9 признана лучшей школой!
Спасибо Федерации Шахмат за высокую оценку нашей работы!