20 апреля в МБУ СШ-9 прошел традиционный Турнир по шахматам среди ветеранов города Нижнего Новгорода, посвящённый 77-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторы: Городской Совет ветеранов Нижнего Новгорода, МБУ СШ-9.
Судьи турнира: Гольцев Евгений Геннадьевич, Шулакова Светлана Юрьевна.

В турнире по быстрым шахматам играли сильнейшие представители районов города.
Благодаря турниру ветераны смогли встретиться, сыграть в шахматы и с удовольствием пообщаться.
Самому старшему участнику турнира Юрию Васильевичу Нефедьеву — 91 год, он ведет активный образ жизни и участвует в соревнованиях!

Победителем турнира стал Дмитрий Григорьевич Белицкий из Автозаводского района, набрав 5,5 очка из 7.

2 место занял Евгений Федорович Михаленко (Нижегородский район), 5,5.

3 место — Сергей Дмитриевич Ковынев (Автозаводский район), 5 очков.

4 место — Алексей Константинович Жильцов (Московский район), 5.

Лучший результат среди женщин показала Лариса Алексеевна Абрамян (Нижегородский район), 3,5.

Поздравляем с успехом!

п.с. Это был первый турнир из серии праздничных мероприятий, в мае запланированы еще три соревнования по шахматам, посвящённые Дню Победы.
#нижнийновгород #СШ9 #чемпионы #ДФКиС #ДеньПобеды #9мая