11-й «Кубок Содружества» по тайскому боксу стал самым зрелищным и представительным за всю историю Всероссийского турнира!

В соревнованиях принимали участие 385 спортсменов из 9 Федеральных округов (Дальневосточный, Северо-западный, Приволжский, Северо-Кавказский, Сибирский, Уральский, Центральный, Южный и город Санкт-Петербург). Это  27 регионов Российской Федерации, в том числе Республика Коми, Краснодарский край, Республика Марий Эл, Ставропольский край, Калининградская область, Новосибирская область, Мурманская область, Ростовская область, Омская область, респ. Крым, Ямало-Ненецкий АО и др. Турнир посетили также гости из Израиля и Таиланда.

Нижегородские звезды не обманули ожидания болельщиков, и устроили настоящую феерию тайского бокса. Артем Пашпорин одержал уверенную победу над тайбоксером из Калининграда, завершив свой финальный бой уже во втором раунде, и стал обладателем «Кубка Содружества». Егор Ищук проявил себя несгибаемым бойцом, идущим к цели. Зал скандировал «Россия!Егор!», и пусть пока пояс чемпиона Евразии по версии GPRO достался тайцу, но все зрительские симпатии остались на стороне нижегородского спортсмена!

Спортивная сборная команда Нижегородской области заняла 1 общекомандное место, а также 1 место среди мужчин и женщин, 1 место среди юниоров и юниорок, 1 место среди юношей и девушек старшего возраста и  1 место среди юношей и девушек 12-13 лет.

ДЮСШ № 9 представили 13 учащихся, 12 из которых заняли призовые места.

Пятеро наших спортсменов завоевали золотые медали!

Гордимся нашими ребятами, нашими чемпионами!